8 (495) 777-56-78

Время работы с 11:00 до 21:00

Корзина

Рейтинг хороших женских наручных часов

Если после статьи о том, как правильно выбирать женские наручные часы, широта выбора всё ещё смущает, можно обратиться к рейтингам и спискам: они позволяют сузить этот выбор и дают возможность определиться с тем, что больше по душе.

Один из рейтингов мы уже публиковали. Кроме разделения по типу часов можно сделать свой выбор, основываясь на специализациях брендов. Большинство компаний выпускают как мужские, так и женские часы, но некоторые хорошие часовые марки особенно любят выпускать модели для женщин.

Швейцарские

Cartier

Из женских моделей особое внимание стоит обратить на Révélation d’une Panthère или Baignoire Allongée. Первые интересны своим усложнением в виде золотых бусинок, плавающих в пространстве между циферблатом и стеклом, складывающийся в рисунок пантеры. Вторые украшены сотнями бриллиантов и выполнены из белого и розового золота. Также стоит присмотреться к Cartier Ballon Bleu.

Cartier

Chaumet

Здесь можно как рассмотреть изящные модели вроде Chronograph Quartz Diamond (35 мм), так и что-то более уникальное, как, например, Soleil de Minuit Flying Tourbillon – внушительные (40 мм) женские часы, богато украшенные бриллиантами и обладающие ручным заводом (запас хода – до ста часов!).

Chopard

Бренд известен своими хронографами, но теперь он сочетает в себе как часовое, так и ювелирное направление, создавая по-настоящему эксклюзивные часы.

Например, модель Waterlily из белого золота, декорированная бриллиантами (вес - 43 к).

Chopard

Edox

Для тех, кто хочет выбрать модель более современную в плане стиля, можно порекомендовать Edox. У них можно найти интересные часы для дайвинга, в частности, линейку Chronolady.

Hermès

Изящные, роскошные часы в прямоугольном корпусе. Хорошим выбором будет модель Nantucket или Galop d'Hermès с россыпью бриллиантов.

Hublot

Стильные часы из категории дизайнерских. Своей красотой выделяются такие модели, как Big Bang 38mm Quartz Steel Blue Diamonds или, если хочется истинного ювелирного искусства, Classic Fusion Orlinski Titanium Alternative Pavé.

Hublot

Jacob&Co

Часы как произведение искусства. Всегда богато украшенные, нередко сопровождаются дополнительными усложнениями. Например, модель Fleurs de Jardin – это двухосный турбийон, а кроме того, ещё и скелетон.

Jaeger-LeCoultre

Знаковый, прославленный бренд. Их часы носила (и носит до сих пор) сама британская королева Елизавета II: ей была подарена модель JLC Calibre 101. Из новинок же можно посмотреть, например, Rendez-Vous Moon Medium.

Jaeger-LeCoultre

MB&F

Ода авангарду, ценители усложнений и оригинального стиля. Таких часов точно не будет ни у кого!

Oris

Ещё одна хорошая марка часов, предлагающая модели преимущественно к классическим стиле, в том числе со спортивными функциями. Ценителям последних наверняка понравится линейка Aquis.

Piaget  

Один из мировых лидеров по созданию ультратонких часов – для тех, кто ценит миниатюрные изящные модели, этот бренд подойдёт как нельзя лучше.

TAG Heuer

Хороших спортивных часов много не бывает – модели линейки Aquaracer тому подтверждение. Это не только соответствие международному дайверскому стандарту ISO 6425, а также высокая водонепроницаемость (300 м), но и красота: часы декорированы вставкой из розового золота на керамическом безеле.

Victorinox

Этот бренд известен своими армейскими ножами, а ведь он выпускает ещё и отличные часы. Стиль соответствующий: спортивные, армейские, полевые часы подойдут тем, кто практичность ценит больше, чем украшения.

Victorinox

Японские

Grand Seiko

Здесь стоит обратить внимание на линейку Elegance Collection – корпусы часов созданы из белого, розового и жёлтого золота (в зависимости от конкретной модели) и украшены бриллиантами.

Grand Seiko

Orient

Классические элегантные модели (линейка так и называется - Classic) с автоматическим калибром. Перламутровый циферблат украшен кристаллами – выглядит ненавязчиво и очень красиво.

Orient

Seiko

Выпускают как механические, так и кварцевые и электронные часы. Отличаются высокой надёжностью и качеством.

Seiko

Другие бренды

Несмотря на то, что Швейцария и Япония – флагманы часового мира, другие страны тоже создают немало прекрасных часов, достойных внимания.

При выборе хороших женских часов можно присматриваться к таким брендам, как:

  • Bvlgari
  • Chanel
  • Dolce & Gabbana
  • Harry Winston
  • Glashütte
  • Fossil
  • Louis Vuitton
  • Moritz Grossmann
  • RGM Watch Company
  • Van Cleef & Arpels Perlée