8 (495) 777-56-78

Время работы с 11:00 до 21:00

Корзина

Frederique Constant: сохраняя легендарное наследие

Сотрудничество Frederique Constant и RHS (Riva Historical Society) длится уже больше десятилетия. Не раз часовая компания выпускала лимитированные коллекции, посвящённые моторным лодкам Riva, и этот год исключением не стал.

Ранэбауты (англ. runabout) - это классические «джентельменские лодки», своеобразные «кабриолеты» городских каналов. Роскошные и стильные, они верны ретро-стилистике: покрытое несколькими слоями лака дерево, старомодная мебель, штурвалы «под старину», аналоговое управление.

Riva - это легенда яхтенного мира, особенно что касается старых моделей, продающихся с аукционов за баснословные деньги. Новые часы от Frederique Constant - дань уважения классическим моделям лодок Riva из 1920-х годов. Именно реставрацией и сохранением такого наследия и занимается Riva Historical Society.

Frederique Constant Runabout Chronograph Automatic

Линейка Runabout Chronograph Automatic в 2021 году представлена двумя моделями.

Классический, изысканный облик часов узнаваем, как и прежде: гильошированные циферблаты серого и серебристого оттенков, ротор золотистого цвета, за которым можно наблюдать через прозрачную заднюю крышку.

Frederique Constant Runabout Chronograph Automatic

Хронографы оснащены автоматическим калибром FC-392, обеспечивающим 55-часовой запас хода. 

Диаметр корпуса часов: 42 мм, поверхность полированная, а в качестве основного материала можно выбрать модель из стали или розового золота. Цвет циферблата: глубокий синий градиент.

В расположении на «3», «6» и «9» часов находятся счётчик хронографа, 12-часовой счётчик, 30-минутный счётчик, а также апертура даты (в положении на «6 часов»).

Как числа, так и метки заполнены люминесцирующим составом Super-LumiNova.

Кожаный ремешок из кожи аллигатора идёт в тон циферблату. 

Водонепроницаемость составляет 50 м.

Frederique Constant Runabout Chronograph Automatic

Роскошные часы поставляются в специальной коробке: кроме собственно аксессуара, покупатели будут приятно удивлены дополнением в виде модели лодки Riva, выполненной из дерева.

Количество моделей ограничено 888 экземплярами, каждый номер выгравирован на самих часах.

Референс: FC-392RMN5B6 - сталь

Референс: FC-392RMN5B4 - золото