8 (495) 777-56-78

Время работы с 11:00 до 21:00

Корзина

IWC устремляется в небо

С 2018 года в рамках особой военной программы IWC имеет лицензию для разработки часовых изделий для всех подразделений военно-морского флота, морской пехоты и авиации США. Более десяти эскадронов послужили источником вдохновения для разработки особых часовых коллекций: эксклюзивные модели предназначались для действующих и бывших членов экипажей.

Новые керамические часы серии Pilot’s Watches посвящены трём специальным формированиям ВМС США и будут ограничены ежегодным тиражом в 500 экземпляров, однако станут доступны не только для пилотов.

Pilot’s Watch Chronograph Edition

Речь идёт о «Royal Maces», «Tophatters» и «Blue Angels®».

Модель Pilot’s Watch Chronograph Edition «Royal Maces» (Ref. IW389107) посвящена Истребительному эскадрону 27, расположенному на авиационной станции морской пехоты Ивакуни в Японии. 

Эскадрон является частью авианосного авиационного крыла 5.

Pilot’s Watch Chronograph Edition «Royal Maces»

Технические характеристики: 

Корпус из черной керамики (на основе оксида циркония) с элементами управления из Ceratanium® .

Задняя крышка корпуса выполнена из титана Grade 5 и дополнена гравированным изображением реактивного самолета F/A-18E Super Hornet, а также официальным названием эскадрона «VFA-27»

На циферблате расположен желтый указатель дня недели и даты, а также эмблема «Maces» на отметке «6 часов». Некоторые элементы часов, такие как прострочка ремешка, наконечник секундной стрелки хронографа и малая секундная стрелка, выполнены в желтом цвете – фирменном цвете «Maces». 

***

Модель Pilot’s Watch Chronograph Edition «Tophatters» (Ref. IW389108) посвящена созданному в 1919 году Истребительному эскадрону 14 (они же «Tophatters»; это старейший активный эскадрон ВМС) и морской авиабазе Лемор в Калифорнии.

Pilot’s Watch Chronograph Edition «Tophatters»

Технические характеристики: 

На 6-часовой отметке циферблата расположена эмблема эскадрона в виде классической шляпы-цилиндра, она же выгравирована и на титановой задней крышке корпуса.

Корпус модели изготовлен из черной керамики на основе оксида циркония. 

Кнопки хронографа и заводная головка выполнены из материала Ceratanium®. 

Указатель дня недели и даты, наконечник секундной стрелки хронографа, малая секундная стрелка и прострочка черного ремешка из телячьей кожи выполнены в фирменном красном цвете эскадрона.

***

Модель Pilot’s Watch Chronograph Edition «Blue Angels®» (Ref. IW389109) - дань уважения авиационной группе высшего пилотажа ВМС США «Blue Angels®» («Голубые ангелы»), основанной в 1946 году в Пенсаколе. 

Часы послужат, кроме всего прочего, не только посвящением, но и своеобразным подарком: «Blue Angels®» отмечает 75-й годовщину.

Группа включает в себя 141 члена ВМС и МП. Каждый год «Blue Angels®» демонстрируют своё мастерство 11 миллионам зрителей. 

Каждый из реактивных самолётов оформлен в сине-золотой гамме, официальных цветах ВМС США.

Pilot’s Watch Chronograph Edition «Blue Angels®»

Технические характеристики: 

Корпус из керамики синего цвета (предыдущая модель, IW389008, была исполнена в чёрном цвете): насыщенный цвет получен в результате смешивания оксида циркония с оксидами других металлов. 

Культовая эмблема «Blue Angels®» с золотыми крыльями ВМС США расположена на циферблате в положении «6 часов», а задняя крышка корпуса украшена характерной гравировкой.

Кнопки хронографа и заводная головка выполнены из материала Ceratanium®.

Секундная стрелка хронографа, малая секундная стрелка и указатель дня недели и даты на отметке «3 часа» выполнены в желтом цвете. Часы оснащены синим каучуковым ремешком с текстильной подкладкой.

Pilot’s Watch Chronograph Edition «Blue Angels®»

***

Каждая из моделей часов оснащена автоматическим калибром 69380 (на базе Valjoux 7750), созданном на мануфактуре IWC. Запас хода - 46 часов.

Внутренний корпус часов изготовлен из малоуглеродистой стали для эффективной защиты часового механизма от воздействия магнитных полей.

Переднее стекло дополнительно укреплено для предотвращения смещения в случае резких перепадов атмосферного давления.

Все часы могут быть зарегистрированы для участия в программе My IWC и продления стандартной двухлетней Международной ограниченной гарантии до 8 лет.

Референсы:

IW389107

IW389108

IW389109