8 (495) 777-56-78

Время работы с 11:00 до 21:00

Корзина

Новинки Jaeger-LeCoultre, IWC, Breitling и Rado

Часовая индустрия регулярно предлагает интересные новинки, и этот сезон – не исключение. У кого-то намечается юбилей, другие отдают дань памяти важным событиям, а третьи просто любят удивлять.

Все представленные ниже новинки прекрасны в своём исполнении, но достать их – серьёзное испытание, ведь каждая из них выпущена в строго ограниченном количестве и в основную коллекцию входить не будет.

 

Jaeger-LeCoultre Master Control с синими циферблатами

Коллекция Master Control претерпела изменения ещё два года назад, и две новинки вполне соответствуют данной тенденции.

Часы представлены в корпусе 40 мм с обновлённым калибром с кремниевыми элементами. Безель стал тоньше и теперь наклонён к циферблату.

Циферблат же – удивительной красоты: в зависимости от угла обзора он может переливаться оттенками от светло-голубого до тёмно-синего.

Jaeger-LeCoultre Master Control с синими циферблатами

Водонепроницаемость часов составляет 50 м.

Наконец, сильно вырос и запас хода: вместо 38 часов теперь 70.

Первая модель носит название Jaeger-LeCoultre Master Control Date Limited Edition. Их количество ограничено 800 экземплярами. Её усложнение заключается в показе даты, как и следует из названия.

Вторая же - Jaeger-LeCoultre Master Control Calendar Limited Edition – также будет выпущена в количестве 800 экземпляров. Усложнение – лунный календарь – дополнено прыгающей стрелкой даты (с 15 на 16 число), чтобы не закрывать индикатор.

Jaeger-LeCoultre Master Control с синими циферблатами

Обе модели предлагается носить на коричневом ремешке из телячьей кожи.

Референсы:

Q4018480 (Date)

Q4148480 (Calendar)

 

IWC Portofino Chronograph 39mm Edition «Laureus Sport for Good»

Фонд Laureus «Спорт во имя добра» был основан компаниями Richemont и Daimler в 2000 году, а с 2005 года IWC стала его официальным партнёром. Цель фонда – помочь детям из неблагоприятной социальной среды при помощи специальных, в том числе спортивных, программ.

Часы, приуроченные к такому мероприятию, обычно украшаются специальной гравировкой на задней крышке часов. Изображение выбирается после проведения детского конкурса рисунков, которое проводит фонд.

IWC Portofino Chronograph 39mm Edition «Laureus Sport for Good».

В этом году победителем стал 15-летний мальчик-вратарь из индийского города Пенджаб. Его рисунок и можно увидеть на задней крышке новой модели.

Представленные в рамках мероприятия часы также обладают синим циферблатом, как и предыдущие модели. Корпус у модели стальной (39 х 12,7 мм), калибр – автоматический IWC 79350, на базе механизма Valjoux 7750.

IWC Portofino Chronograph 39mm Edition «Laureus Sport for Good».

Водонепроницаемость часов: 30 м.

Запас хода составляет 44 часа.

Количество ограничено 1000 экземплярами.

Референс: IW391408

 

Breitling Navitimer B02 Chronograph 41 Cosmonaute Limited Edition 

Совсем недавно, 24 мая 2022 года, компания Breitling отметила юбилей – шестьдесят лет с тех пор, как первые наручные швейцарские часы побывали в космосе.

Вокруг Земли трижды облетел космический корабль «Меркурий-Атлас-7». Его пилотом был лейтенант морской авиации Малькольм Скотт Карпентер, и во время полёта он носил на руке хронограф Breitling Navitimer Cosmonaute, улучшенный и дополненный с учётом его пожеланий.

Breitling Navitimer B02 Chronograph 41 Cosmonaute Limited Edition

Новинка - Breitling Navitimer B02 Chronograph 41 Cosmonaute Limited Edition – отдаёт дань уважения оригинальной модели, но не следует ему до последней детали.

Из особенностей можно отметить платиновый безель, утопленные в циферблат счётчики, прозрачная задняя крышка часов и выгравированная на ней надпись «First Swiss Wristwatch in Space».

Толщина корпуса часов – 10,9 мм (у оригинала – 11,25 мм), диаметр – 41 мм. Часы оснащены механизмом B02 с ручным подзаводом, запас хода составляет 70 часов.

Носить часы можно как на стальном браслете, так и на ремешке из кожи аллигатора.

Breitling Navitimer B02 Chronograph 41 Cosmonaute Limited Edition

И снова – лимитированное издание: всего 362 экземпляра. Реализованы часы будут через семь фирменных бутиков Breitling.

Референс: PB02301A1B1A1

 

Rado Captain Cook Over-Pole Limited Edition

Наконец, ещё одно переосмысление винтажных времён – Rado Captain Cook Over-Pole Limited Edition. Они ограничены количеством в 1962 экземпляра: именно в этом году были выпущены первые часы линейки Captain Cook.

Новинка представлена в стальном корпусе (37 мм), а безель оснащён керамической вставкой. На нём, к тому же, лазером выгравированы названия городов.

Rado Captain Cook Over-Pole Limited Edition

Циферблат защищен выпуклым сапфировым стеклом с двухсторонним антибликовым покрытием.

Задняя крышка часов прозрачная, также защищена сапфировым стеклом. Сквозь него можно полюбоваться и калибром Rado R862 – это редкая версия ETA C07.111.

Подзавод у часов ручной, а запас хода составляет 80 часов.

Референс: R32116158

Rado Captain Cook Over-Pole Limited Edition