8 (495) 777-56-78

Время работы с 11:00 до 21:00

Корзина

Новинки от Ulysse Nardin

Весна - время новых открытий, и мир часов здесь не исключение. Первыми ласточками стали новые модели от непревзойдённых Ulysse Nardin, продолжающие линейку Skeleton X и получившие название Sparkling.

Ulysse Nardin Skeleton X Sparkling

Особенностью этих моделей является открытая структура механизма, инкрустированная бриллиантами. Восемьдесят из них украшают безель часов, шестьдесят девять - декорируют индексы и римские цифры на отметках «3» и «9» часов. Сами же индексы обыгрывают букву «Х», отсылая к названию всей коллекции.

Ulysse Nardin Skeleton X Sparkling

Одна из моделей - выдержанная в белом цвете - представлена в титановом корпусе. Заводной барабан декорирован перламутровой вставкой, а сам корпус (диаметр 42 мм) закреплён на белом ремешке из крокодиловой кожи.

Вторая модель выдержана в более строгих тёмных тонах: корпус из розового золота закреплён на ремешке чёрного цвета, также из крокодиловой кожи, а латунная крышка заводного барабана обработана чёрным PVD-покрытием.

Ещё при разработке коллекции Freak компания Ulysse Nardin стала применять в изготовлении часов кремний: так, здесь кремниевое колесо баланса с маховиками просматривается в открытой структуре механизма.

Ulysse Nardin Skeleton X Sparkling

Мануфактурный калибр: UN 371 (переработанная версия UN 171)

Запас хода: 96 часов.

Впрочем, коллекцией Skeleton X дело не ограничивается. В семействе Excecutive также пополнение: Sparkling Free Wheel, ювелирная версия одноимённых часов из серии Executive Tourbillon Skeleton.

Ulysse Nardin Executive Tourbillon Skeleton Free Wheel

Особенность модели кроется в дизайне: механизм демонстрируется со стороны циферблата, с обратной же стороны его не видно. Отдельные элементы закреплены на циферблате и на сапфировом стекле, из-за чего возникает «эффект парения».

Кроме того, в отделке часов используется 2251 бриллиант общим весом 5,9 карат. Камни инкрустированы в технике «снежной закрепки» («snow setting»).

Ulysse Nardin Executive Tourbillon Skeleton Free Wheel

В механизме использован кремниевый спуск Ulysse Anchor Escapement.

Корпус (диаметр 44 мм) крепится на ремешке из кожи аллигатора.

Выпуск модели лимитирован серией из 8 экземпляров.