8 (495) 777-56-78

Время работы с 11:00 до 21:00

Корзина

Новые амбассадоры IWC

Китайский рынок - особенный, самобытный и очень непростой. Найти общий язык и заручиться поддержкой «великого дракона» - большая удача для любого западного бренда.

Уже многие часовые компании заключили договоры с китайской стороной, которую представляют именитые, значимые люди Поднебесной. 

Так, IWC Schaffhausen объявила о сотрудничестве с новым послом бренда: модным предпринимателем Люй Янь

Прежде всего она построила карьеру как супермодель, а в 2013 году открыла собственный бизнес: Comme Moi, всемирно известный бренд женской одежды.

Люй Янь - одна из первых китайских моделей, добившихся известности за пределами своей Родины, начав свой путь к славе в 1999 году во Франции. Она представляла такие бренды, как Alexander McQueen, Christian Dior и Christian Lacroix. Оставив карьеру модели, два года она выступала как приглашённый редактор для журнала Bazaar Men China.

Люй Янь

Собственное дело быстро стало процветать: в качестве клиентов Comme Moi выступали такие китайские знаменитости, как Gong Li и Li Bingbing. В 2015 году бренд открыл свой первый флагманский магазин в Шанхае, в котором также представлены 14 мультибрендовых ритейлеров, включая Dong Liang и Crawford. Поддержку бренду оказывает Angelica Cheung, главный редактор журнала Vogue China.

У бывшей модели 5,5 миллионов подписчиков в популярной социальной сети Weibo.

Кроме того, Люй Янь активно занимается благотворительностью, включая участие в волонтёрской программе «Teach China». В этом пути модели и IWC похожи: последние также выступают как спонсоры и активные участники различных благотворительных акций, включая фонд «Спорт во имя Добра» (Laureus Sport for Good) и «Фонд имени Антуана де Сент-Экзюпери» (Antoine de Saint-Exupéry Youth Foundation).

***

Другим важным послом IWC Schaffhausen стала 17-летняя Эйлин Гу, одарённая спортсменка и модель.

Гу родилась в Сан-Франциско, Калифорния, но свободно говорит как на английском, так и на севернокитайском (мандарин) - родном языке её матери.

Эйлин Гу

До ближайшего лыжного курорта от её дома нужно было добираться больше четырёх часов, поэтому лыжам Эйлин уделяла, по её словам, только «шестую часть своего времени».

Впервые она стала участвовать в соревнованиях наравне со взрослыми в возрасте тринадцати лет, а в 2019 году взяла первое золото на этапе Кубка мира в Зайзер-Альме (слоупстайл).

Участие в юношеской Олимпиаде-2020 в Лозанне принесло Эйлин Гу две золотые медали (биг-эйр, хафпайп) и одну серебряную (слоупстайл). Ещё два золота спортсменка заработала на Чемпионате мира по фристайлу и сноуборду в Аспене (штат Колорадо, США) в том же году. 

Наконец, в январе 2021 года на X Games (они же «Всемирные экстремальные игры», проводились на горнолыжном курорте Баттермилк) были завоёваны целых три медали подряд.

Эйлин Гу

Она самая настоящая звезда лыжного фристайла (слоупстайл) и сноуборда (суперпайп).

Эйлин, повторяя слова матери, говорит, что в мире семь миллиардов человек, поэтому стать лучшим - это нечто невероятное, но при этом важно быть скромной, постоянно расти над собой и делать всё максимально хорошо, не ожидая при этом победы.

В июне 2020 года Эйлин Лу сумела убедить руководство школы в том, что способна сдать выпускные экзамены экстерном (академический курс за два года), для того чтобы сосредоточиться на подготовке к спортивным соревнованиям. Это был первый случай в истории её школы!

Впрочем, такие впечатляющие результаты - далеко не всё, на что способна эта талантливая девушка. Ещё до того, как сосредоточиться на лыжах, она увлекалась кроссами на пересечённой местности, скалолазанием и верховой ездой.

Более того, спорт - не всё, на чём она сосредоточена. Эйлин Гу также является моделью, и её фотографии часто украшают обложки глянцевых журналов. 

В ноябре 2020 года китайский Forbes включил Эйлин Гу в список самых влиятельных людей из мира развлечений и спорта не старше 30 лет.

На предстоящей Олимпиаде 2022 года Эйлин Гу собирается представлять Китай, родину своей матери, которая оказала на неё большое влияние и очень её поддерживает. 

Спортсменка регулярно посещает Китай, учится там и никогда не забывает свои «культурные корни».

Цель Эйлин - сблизить две культуры, азиатскую и западную, а также вдохновить китайских девушек на занятия экстремальными видами спорта. Последние стали развиваться в Китае всего лишь двадцать лет назад.

Сомневаться не приходится - у восходящей звезды большое будущее!

Референсы часов: 

Люй ЯнIW388104

Эйлин ГуIW388101 и IW391404