8 (495) 777-56-78

Время работы с 11:00 до 21:00

Корзина

Ulysse Nardin: Freak S, Blast Rainbow Tourbillon и Lady Diver Rainbow

Ulysse Nardin Freak S

В 2001 году Ulysse Nardin положила начало новой вехе в развитии часового дела. Мастер-часовщик дома Le Locle. Людвиг Охслин и главный часовщик Ulysse Nardin Кэрол Форестье-Касапи создали Freak – удивительную модель, использующую в своём механизме кремний. Высокая прочность и антимагнитные свойства позволили этому материалу стать одним из самых значительных технологических прорывов в данной сфере.

Ulysse Nardin Freak S

Внешний вид часов тоже поражал воображение: большой корпус без заводной головки – здесь элементом управления временем и заводом служил безель. Вместо часовой стрелки использовался узел шестерни, он же показывал и минуты.

Спустя двадцать лет Ulysse Nardin перевыпускает эти часы - Freak S выполнен в корпусе из керамики, титана и золота; система автоматического завода усовершенствована, а новый механизм - UN-251 – отличается двойным осциллятором. Два колеса баланса изготовлены из материала DiamonSIL, а вертикальный дифференциал служит стабилизатором частоты колебаний.

Ulysse Nardin Freak S

DiamonSIL – это разработанное совместно с Sigatec в 2007 вещество, представляющее из себя комбинацию кремния и синтетического алмаза.

Ulysse Nardin Freak S

Сама конструкция в целом напоминает космический корабль, парящий над сапфировым куполом на фоне звёздного полотна.

Ulysse Nardin Freak S

Как и в прошлой модели, здесь нет ни заводной головки, ни стрелок. «Нос» корабля указывает на минуты, а нижний индекс – на часы.

Эффективность нового калибра обеспечивает запас хода до 72 часов.

Количество часов ограничено 75 экземплярами. Сорок из них будут выпущены в этом году.

Референс: 2513-500LE-2A-BLACK-5N/1A

***

Blast Rainbow Tourbillon и Lady Diver Rainbow

Из других лимитированных новинок можно назвать представленные на Geneva Watch Days турбийон Blast Rainbow и женские дайверские часы Lady Diver Rainbow.

Blast Rainbow Tourbillon

Первый референс будет ограничен количеством в 50 экземпляров. Часы поставляются в титаново-керамическом чёрном корпусе (45 мм). Механизм - UN-172 с запасом хода 72 часа. Водонепроницаемость составляет 50 метров.

Blast Rainbow Tourbillon

С обеих сторон часы защищает сапфировое стекло. С чёрным циферблатом контрастирует безель, украшенный рубинами и разноцветными сапфирами, что придаёт этим серьёзным, брутальным часам нотку непринуждённости.

Blast Rainbow Tourbillon

***

Lady Diver Rainbow – часы, которые также не задержатся в основной коллекции. В каждой из версий (в чёрном и белом цвете) будет выпущено 300 экземпляров.

Lady Diver Rainbow

Часы представлены в стальном корпусе (39 мм), а циферблат защищён сапфировым стеклом. Безель украшен разноцветными камнями. Из драгоценных камней присутствуют рубин и сапфир, из полудрагоценных – аметист (фиолетовый), аквамарин (голубой), топаз (синий), цаворит (зелёный), перидот (светло-зелёный).

Lady Diver Rainbow

Вместо часовых меток на циферблате выступают бриллианты.

Механизм часов – автоматический калибр UN-816 с запасом хода 72 часа.

Водонепроницаемость составляет 300 м.

Поставляются часы на кожаном ремешке в тон циферблату.