8 (495) 777-56-78

Время работы с 11:00 до 21:00

Корзина

Breitling: набирая высоту

Huit Aviation, специальное подразделение Breitling по производству хронографов, в тридцатых годах создали высокоточные бортовые часы. Спустя два десятилетия настало время наручных часов.

«Второй пилот» - Co-Pilot Ref. 765 AVI - авиаторские часы, выпущенные Breitling в 1953 году. Модель сразу стала популярной у пилотов, прежде всего, благодаря отличной читаемости показателей. Позже была выпущена обновлённая версия данной модели.

Classic AVI

В этом году Breitling снова набирает высоту. Дизайнеры, вдохновившись легендарными самолётами, создали часы, посвящённые North American Aviation P-51 Mustang, Vought F4U Corsair, Curtiss P-40 Warhawk и de Havilland Mosquito. 

Полюбившаяся пилотам модель послужила источником вдохновения и прототипом для новой серии в рамках коллекции Classic AVI

Особенность дизайна часов: массивный корпус в 46 мм диаметром и 15,9 мм толщиной. Заводная головка также увеличенного размера. Арабские цифры на циферблате крупные, легко читаемые. Водонепроницаемость - 100 м.

Classic AVI

Самолёт Curtiss P-40 Warhawk

Компания: Curtiss-Wright

Годы производства: 1936-1944

Модель часов: Super AVI Curtiss Warhawk

Curtiss P-40 Warhawk

Curtiss P-40 Warhawk был задуман как истребитель: высокоманёвренная машина могла выполнять повороты на высоких скоростях, а также с честью переносила серьёзные боевые повреждения и суровые погодные условия.

Для дополнительного устрашения самолёт был украшен угрожающей акульей пастью.

Super AVI Curtiss Warhawk

О последней напоминают ярко-красные акценты на белых счётчиках хронографа. Циферблат цвета хаки и строгий стальной безель прекрасно контрастируют вместе и эффектно завершают образ.

Референс: AB04452A1L1X1

Super AVI Curtiss Warhawk

Самолёт De Havilland Mosquito

Компания: De Havilland

Годы производства 1940-1950

Модель часов: Super AVI Mosquito

De Havilland Mosquito

Этот самолёт получил имя «Деревянное чудо»: дефицит стали и алюминия вынуждал инженеров идти на ухищрения, и им удалось сконструировать удивительный истребитель. Внешние слои обшивки были из фанеры, а внутренние - из бальсы, с добавлением еловых вставок для дополнительной прочности. Из-за того, что металл использовался только в двигателях и некоторых элементах управления, немецкие радары не могли вовремя засекать приближение самолёта.

Super AVI Mosquito

Чудо-машина использовалась как ночной истребитель, бомбардировщик, а также для нужд фоторазведки и транспортировки грузов. Это был один из самых быстрых самолётов 40-50-х годов прошлого века.

Об опознавательных знаках самолёта намекают красные и оранжевые акценты на стрелках и метках часов. Счётчики хронографа - белые, а сам циферблат оформлен в чёрном цвете. Безель выполнен из керамики. 

Референс:  YB04451A1B1X1

Super AVI Mosquito

Самолёт Vought F4U Corsair

Компания: Chance Vought

Годы производства: 1940-1952

Модель часов: Super AVI Tribute to Vought F4U Corsair

Vought F4U Corsair

Vought F4U Corsair - легендарный одномоторный палубный истребитель. Он мог набирать скорость очень быстро и преодолевать порог в 640 км/ч. Он был предназначен для сложных взлётов и посадок на авианосцах и дальних аэродромах.

Super AVI Tribute to Vought F4U Corsair

Часы, посвящённые ему, обладают циферблатом и счётчиками хронографа синего цвета, напоминая о внешней отделке самого Vought F4U Corsair. Носить часы предлагается на ремешке чёрного цвета.

Референс:  AB04451A1C1X1

Super AVI Tribute to Vought F4U Corsair

Самолёт P-51 Mustang

Компания: North American Aviation

Годы производства: 1942-1951

Модель часов: Super AVI P-51 Mustang

P-51 Mustang

Этот одноместный истребитель стал в своё время настоящей сенсацией. Спроектированный и созданный всего за 120 дней,он обладал совершенными аэродинамическими формами, благодаря чему развивал высокую скорость (702 км/ч!) и мог преодолевать большие расстояния.

Super AVI P-51 Mustang

Часы, посвященные истребителю, выпущены в двух вариантах. Первая модель выполнена в корпусе из из 18-каратного красного золота, антрацитовым циферблатом и чёрным кожаным ремешком.

Super AVI P-51 Mustang

Вторая же выполнена из нержавеющей стали, обладает чёрным циферблатом и оснащён кожаным ремешком золотисто-коричневого цвета. 

Референсы: AB04453A1B1X1 и RB04451A1B1X1