8 (495) 777-56-78

Время работы с 11:00 до 21:00

Корзина

Breitling Superocean «Slow Chrono»: идеальные часы для дайверов

Подводное плавание как вид спорта обязано своему появлению Жаку Кусто – известному на весь мир исследователю океанов.

Перед многими часовыми компаниями встала интересная и важная задача: создать подходящий инструмент для отсчёта времени, с повышенной читаемостью и надёжным механизмом.

Breitling Superocean «Slow Chrono»

Breitling хотела придать таким часам особый стиль. Всё, что не являлось критически важным для дайвинга, было исключено из дизайна, а оставшийся функционал должен был чётко отвечать своим задачам. Так, циферблат обзавёлся высококонтрастной окантовкой, а вот секундной стрелки не осталось вовсе. Тонкие индексы сменились крупными метками с люминесцентным покрытием.

Breitling Superocean «Slow Chrono»

Своё же название - «Slow Moving Chronograph» (или просто «Slow Chrono», Ref. 2005) модель получила за особый счётчик времени. Чтобы совершить оборот циферблата, хронографу требовался целый час. Таким образом, можно было отсчитывать время погружения. Такая особенность – редкость среди дайверских моделей.

Breitling Superocean «Slow Chrono»

Небольшая апертура на «шесть часов» с «кружочком» внутри меняла свой цвет в зависимости от того, включена функция хронографа или нет.

Новые же модели призваны сохранить дух оригинала, но при этом выглядеть современно и обладать всеми необходимыми и актуальными функциями.

Breitling Superocean «Slow Chrono»

На место вернулась секундная стрелка, снабжённая теперь круглым элементом, который должен напомнить о той самой апертуре на «шесть часов».

Breitling Superocean «Slow Chrono»

Водонепроницаемость часов позволит устроить одиссею в духе капитана Немо и составляет 300 м. Запас хода – 38 часов, что тоже достаточно для самых смелых погружений. Часы оснащены автоматическим механизмом Breitling Caliber 17.

Модели можно выбрать на любой вкус – предлагается три версии корпуса (сталь, сталь с 18-каратным красным золотом и бронза) и четыре размера – 36 мм, 42 мм, 44 мм, 46 мм.

Breitling Superocean «Slow Chrono»

Поставляются часы на каучуковом ремешке, также можно выбрать вариант с новым трёхрядным металлическим браслетом.