8 (495) 777-56-78

Время работы с 11:00 до 21:00

Корзина

Cartier: новинка коллекции Mystérieuse

Визуальная простота порой скрывает в себе множество технологических сложностей и нестандартных инженерных решений. Так можно охарактеризовать и новинку от Cartier, что была впервые представлена в рамках выставки Watches and Wonders Geneva 2022.

 

Cartier: референс WHRO0078

Модель из коллекции Mystérieuse представлена в платиновом корпусе диаметром 43.5 мм и толщиной 12.64 мм.

Для работы механизма используется несколько сапфировых стёкол. Одно из них неподвижное, с зафиксированным зубчатым колесом. Здесь – сердце часов, механизм-ротор калибр 9801 MC с 4-герцовым балансом. Ещё одно стекло предназначено для крепления видимой части калибра, а ещё два – для минутных и часовых стрелок.

 

Cartier: референс WHRO0078

Визуально механизм выглядит будто бы подвешенный в воздухе, что придаёт модели особенный шарм.

Запас хода часов составляет 42 часа. Водонепроницаемость – 30 м.

Cartier: референс WHRO0078

Носить часы предлагается на чёрном кожаном ремешке из кожи аллигатора.

Количество выпущенных моделей ограничено тридцатью экземплярами.

Референс: WHRO0078

Cartier: референс WHRO0078

***

Дом Cartier заботится не только о том, чтобы делать мир красивым и воистину роскошным. Они идут дальше и заботятся и о его безопасности.

Во-первых, Cartier присоединился к инициативе CEO Carbon Neutral Challenge. Этот проект поощряет бизнес сокращать углеродный след и предлагает всестороннюю природоохранную стратегию и стратегии, которые помогут в перспективе сократить выбросы парниковых газов.

Cartier и инициатива Watch & Jewellery Initiative 2030

Кроме того, Cartier организовал глобальное объединение Watch & Jewellery Initiative 2030. Программа рассчитана на все часовые и ювелирные бренды, которые стремятся к сохранению ресурсов и работе на полностью возобновляемых энергоисточниках.

Планы данной программы грандиозны: к 2025 году производство должно работать на полностью возобновляемых энергоисточниках, а к 2050 – выйти «на ноль» по выбросам углерода.

Такой подход позволит удержать глобальное потепление в пределах 1,5 градуса по Цельсию.

Цель самого дома Cartier – уже к 2030 году сократить выбросы углерода на 46%.