8 (495) 777-56-78

Время работы с 11:00 до 21:00

Корзина

Hamilton: «авианосец» среди часов

Hamilton и модный японский бренд одежды N. Hoolywood сотрудничают уже во второй раз. Первая коллаборация состоялась в 2010 году - тогда на свет появились армейские часы Hamilton Khaki Field Mechanical Watch с чёрным циферблатом и белыми стрелками.

Теперь компании снова объединили усилия, чтобы создать особенные часы на базе линейки Khaki Field.

Hamilton N. Hoolywood TPES Khaiki Field

Осенью N. Hoolywood планирует выпуск коллекции «Test Product Exchange Service» (TPES), которая, в свою очередь, вдохновлена униформой персонала палубной команды военных авианосцев. Правда, в отличие от яркой расцветки униформы и красочности предстоящей коллекции, часы Hamilton словно бы для контраста будут выполнены в совсем ином стиле - стиле «стелс».

Дизайнер Обана Дайске любит привносить нотку современности в классические образы, оставаясь при этом в рамках сдержанного минимализма. 

Он и сам таков, почти аскетичен: так, в одежде предпочитает стиль casual, а такие элементы деловой одежды, как, например, рубашки, отвергает. 

Hamilton N. Hoolywood TPES Khaiki Field

Фирменный подход Дайске проявился ещё в 2001 году, а N. Hoolywood был представлен в Токио в 2002 году. С тех пор этот бренд японской одежды достиг мировой известности.

Hamilton N. Hoolywood TPES Khaiki Field

Новые часы от Hamilton под стать такому образу: сурово-чёрные, они будто бы на стыке классики и современного стиля. Скупые на цветовую гамму, они надёжны и «крепко сбиты». Грубоватые на первый взгляд, удивительно гармоничны в своей практичности.

Белые стрелки, 24-часовая шкала и треугольные метки обеспечивают достаточную читаемость показателей, не выбиваясь при этом из концепции. Более сдержанные часовые арабские индексы выполнены в тёмно-сером оттенке.

Метки и стрелки, кроме этого, покрыты составом Super-LumiNova.

Hamilton N. Hoolywood TPES Khaiki Field

Часы выполнены из стали с PVD покрытием чёрного цвета (диаметр 40 мм), ширина между дужками составляет 20 мм. На сапфировое стекло нанесено антибликовое покрытие.

Несмотря на то, что задняя крышка слегка «дымчатая», полупрозрачная, увидеть работу механизма (автоматический калибр H-10) толком не удастся: поверх нанесён текст с характеристиками часов. 

Hamilton N. Hoolywood TPES Khaiki Field

Впрочем, текст или изображение на прозрачной крышке - обычная практика среди японских производителей часов, так что это, возможно, своеобразная дань такой традиции или стилизация под стандартную военную маркировку.

Запас хода - 80 часов.

Часы снабжены чёрным (конечно же!) нейлоновым ремешком NATO.

Поставляется изделие в простой коробке, стилизованной под стандартную армейскую упаковку.

Hamilton N. Hoolywood TPES Khaiki Field

Цена: 970 швейцарских франков. 

Сами часы выйдут ограниченным тиражом, предположительно на территории Японии, Тайваня и Южной Кореи.