8 (495) 777-56-78

Время работы с 11:00 до 21:00

Корзина

Hamilton Khaki Navy BeLOWZERO TENET Limited Edition

Сложно вспомнить часовой бренд, который появляется в голливудских фильмах чаще, чем Hamilton. За почти 90 лет часы этой марки успели отметиться во внушительном списке (более 500 тайтлов!) картин, но сегодня внимание киноманов сосредоточено на новом произведении режиссёра Кристофера Нолана — фильме «Довод» («Tenet»).

Судьба у «Довода» нелёгкая — мировую премьеру фильма вот уже дважды перенесли на фоне пандемии COVID-19. На текущий момент запланирована дата 12 августа (13 августа в России). Но поклонников часового искусства «Довод» привлёк не этим, а очередным появлением часов бренда Hamilton в рекламных трейлерах.

Кроме мелькающей на запястье персонажа Джона Дэвида Вашингтона классической модели Jazzmaster Seaview H37512131, очевидно выделяется специально разработанная для фильма версия Khaki Navy BeLOWZERO. По просьбе кинематографистов инженеры Swatch Group в течение полутора лет создали несколько десятков моделей, две из которых в итоге попадут на киноэкран.

Hamilton Khaki Navy BeLOWZERO TENET Limited Edition

В отличие от Khaki Field Murph, «снявшихся» в другом фильме Нолана, «Интерстеллар», новые часы не заставят ждать поклонников марки Hamilton. Часы героини Джессики Честейн появились в продаже только спустя пять лет после выхода научного блокбастера, а звездные модели BeLOWZERO опередили премьеру «Довода» и стали доступны для заказа с 1-го июля.

Часы, основанные на базе модели Khaki Navy H78585333 (кстати, именно её носил герой Мэтта Дэймона в фильме «Марсианин»), выполнены в чёрном массивном титановом корпусе диаметром 46 мм. В глаза бросаются два основных отличия — отсутствие окошка даты и окрашенный в синий или красный цвет кончик секундной стрелки.

Hamilton Khaki Navy BeLOWZERO с синим или красным наконечником секундной стрелки

В таких же цветах выдержана специальная упаковка, созданная Нейтаном Кроули, художником-постановщиком фильма «Довод». Сообщается, что она каким-то образом ссылается на сюжет фильма.

Hamilton Khaki Navy BeLOWZERO в специальной упаковке

Другой отсылкой является количество экземпляров каждой из моделей, составляющее 888 штук. Этот своеобразный палиндром намекает на название фильма, которое одинаково читается в обе стороны. Да, даже в русской локализации, спасибо прокатчикам!