8 (495) 777-56-78

Время работы с 11:00 до 21:00

Корзина

IWC: эксклюзивная прочность

Эта удивительная модель - результат восьми лет разработок в специально созданном экспериментальном отделе исследований и инноваций IWC, под руководством Лоренца Бруннера.

Часы IWC Big Pilot’s Watch Shock Absorber XPL обладают запатентованной системой амортизации ударов (SPRIN-g PROTECT). Они выдерживают нагрузку свыше 30 000 G.

Big Pilot’s Watch Shock Absorber XPL

Бытовые ситуации обычно включают в себя падение на пол или удар о предметы (дверной косяк, стену). В целом, стандартный диапазон ударных нагрузок колеблется от  300 до 1000 G, а самый максимум в стандартный тестах на противоударность достигает всего 5000 G.

Консольная пружина из металлического стекла обеспечивает эластичность и плавную остановку механизма в случае удара, а заводная головка часов спроектирована так, чтобы этот механизм мог перемещаться независимо от корпуса.

Многое в конструкции часов работает на лёгкость: это один из важнейших критериев для ударопрочности. Так, внутри корпуса установлен автоматический калибр 32115 с облегчённой конструкцией (основа - калибр 32110).

Платина калибра выполнена из алюминиевого сплава, а корпусное кольцо часов - из титана. Сам же корпус (44 м) изготовлен из материала под названием Ceratanium® - сплав керамики и титана. От первой он взял устойчивость к царапинам и твёрдость, от второго - прочность и, конечно, лёгкость.

Запас хода часов - 120 часов.

Корпус, циферблат и каучуковый ремешок выполнены в чёрном цвете. 

Выпуск такой эксклюзивной модели ограничен лишь десятью экземплярами в год, а приобрести их можно или через консьерж-службу, или в бутиках IWC. 

Референс: IW357201