8 (495) 777-56-78

Время работы с 11:00 до 21:00

Корзина

Лимитированный набор от IWC и Hot Wheels™

Goodwood Members’ Meeting - мероприятие, посвящённое автогонкам. Как и грандиозное зрелище Goodwood Revival, оно было учреждено ещё в конце девяностых годов благодаря Чарльзу Генри Гордон-Ленноксу, 11-му герцогу Ричмонду.

Началось же всё в далёком 1912 году: в Соединённом Королевстве образовался клуб веломобилей (The Cyclecar Club), который любил проводить различные мероприятия в графстве Суррей, на автодроме Бруклендс.

После Первой мировой войны The Cyclecar Club переименовался в Junior Car Club - автомобили как таковые стали более актуальными. После ремонта трассы мероприятия возобновились, и уже в 1921 году Junior Car Club организовали 200-мильную гонку для автомобилей с объёмом двигателя 1500 см³. Её выиграл британский автогонщик Генри Сигрейв.

Разразившаяся Вторая мировая война разрушила многое. После её окончании клуб переименовался в Brooklands Automobile Racing Club, но в 1949 года поменял и свой «дом», и своё имя - теперь они были известны как British Automobile Racing Club, а своей «резиденцией» избрали Гудвуд.

Одно из самых значимых мероприятий, в котором клуб принимал в те годы - Гран-при Великобритании 1950 года. 

Впрочем, скитания не прекратились: в 1966 году Гудвуд был закрыт, и BARS обосновался уже в графстве Хэмпшир, для своих мероприятий используя трассу Тракстон.

***

Здесь и начинается новая история: история Goodwood Members’ Meeting.

Выходные, наполненные азартом и атмосферой праздника - дань уважения историческим гонкам BARC Members’ Meetings, проводившимся в Гудвуде в далёкие 50-60-е годы.

IWC Racing Team

Компания IWC является официальным хронометристом гонок Goodwood Members с 2015 года. Уже в 2018 году в рамках 76-х гонок IWC представила свою собственную команду IWC Racing Team, а в 2019 снова приняла участие в соревнованиях. И в первый, и во второй раз IWC представлял Дэвид Култхард на автомобиле Mercedes-Benz SL 300 «Gullwing».

В связи с пандемией в 2020 году все мероприятия были отменены, и только через год трасса Гудвуд снова открылась для автогонок. В честь этого долгожданного события IWC и Hot Wheels, легенда в индустрии автомобилестроения и игрушек, объединились и выпустили лимитированный коллекционный набор: часы и миниатюрную копию исторического автомобиля Mercedes-Benz.

Pilot’s Watch Chronograph Edition «IWC x Hot Wheels™ Racing Works»

Редкая (всего 50 экземпляров!) и красивая модель Pilot’s Watch Chronograph Edition «IWC x Hot Wheels™ Racing Works» создана из титанового матового корпуса (43 мм в диаметре, 14,9 мм - толщина) с пескоструйной обработкой. На левой боковине нанесён логотип Hot Wheels™.

Циферблат также выдержан в чёрном цвете и украшен орнаментом в виде клетчатого гоночного флажка, обрамляя счётчики хронографа. Квадраты выгравированы лазером, поэтому в зависимости от освещения чередуют более светлый и более тёмный оттенки, придавая часам особенную глубину и фактуру.

Pilot’s Watch Chronograph Edition «IWC x Hot Wheels™ Racing Works»

Под корпусом же находится механизм 69385: интегральный хронограф с 4-герцовым балансом и запасом хода в 46 часов. За работой механизма можно наблюдать через заднюю крышку из тонированного стекла.

Носить часы предлагается на чёрно-серебристом текстильном ремешке.

Pilot’s Watch Chronograph Edition «IWC x Hot Wheels™ Racing Works»

Что касается модели автомобиля, то она носит название Hot Wheels Mercedes-Benz 300 SL «Racing Works Edition» и является самой детализированной моделью бренда в масштабе 1:64. Коллекционеры явно будут в восторге: прозрачные фары со скобами, красная отделка порогов, открывающиеся вверх дверцы… 

Pilot’s Watch Chronograph Edition «IWC x Hot Wheels™ Racing Works»

Поставляется набор в серебристо-черном металлическом ящике. В футляре можно найти руководство по эксплуатации часов, буклет, в котором можно узнать о проекте больше, а также табличка с индивидуальным номером.

Pilot’s Watch Chronograph Edition «IWC x Hot Wheels™ Racing Works»

Первый экземпляр такого набора будет продан на благотворительном аукционе дома Bonhams. Все вырученные средства будут направлены в фонд Two Bit Circus Foundation.

Референс: IW377904