8 (495) 777-56-78

Время работы с 11:00 до 21:00

Корзина

Longines Legend Diver 36

Ретро-стиль всегда в моде и кому, как не часовым брендам с богатой историей, этим пользоваться? Переиздание зарекомендовавших себя моделей — прекрасная возможность не только воздать дань уважения своему прошлому, но и порадовать поклонников марки, желающих пополнить коллекцию «неовинтажными» часами. В 2019 году марка Longines расширила свою историческую коллекцию Heritage моделями Legend Diver в корпусе диаметром 36 мм.

Это не первый раз, когда мастера из Сент-Имье обращаются к культовым «дайверам» из 60-х годов прошлого века, но в этот раз размер модели сделал ее более подходящей к женскому запястью. В остальном современная версия повторяет дизайн оригинала. Выпуклое стекло, узнаваемая форма стрелок, разметка циферблата — все отсылает к известному прародителю.

Узнаваемый корпус часов типа Super Compressor, изобретенный в 1956 году Эрвином Пикере (Ervin Piquerez), благодаря особой конструкции повышает герметичность при повышении давления воды. Другая особенность — наличие двух заводных коронок. Нижняя отвечает за перевод стрелок и завод механизма, верхняя же поворачивает внутренний безель, что позволяет засекать нужный промежуток времени. На глухой задней крышке гравировка с изображением водолаза.