8 (495) 777-56-78

Время работы с 11:00 до 21:00

Корзина

Пополнение в коллекции Longines DolceVita

Желание построить «дивный новый мир» всегда было свойственно человечеству, и особенно ярко этот порыв выразился в период после Первой мировой войны, дав рождение новому направлению в искусстве, архитектуре, моде и технологиях: ар-деко. По-настоящему это направление расцвело только в шестидесятых годах двадцатого века, когда британец Бевис Хиллер написал объёмный труд «Ар-деко в 20-е и 30-е», но и в межвоенный период миру было подарено огромное количество удивительных творений.

Ар-деко - это геометрические формы, авангардные эксперименты и культурная апроприация. Интерес к подобному направлению не угасает до сих пор, в том числе в часовом деле.

Longines создала целую коллекцию с одноимённым названием, и в этом году вновь вернулась к «истокам».

Longines DolceVita

Две новинки с референсами L5.767.4.73.0 и L5.767.4.73.3 отличаются цветом комплектного ремешка: у первого он коричневого цвета, у второго - чёрного. Модели обладают прямоугольным стальным корпусом (28,20 x 47,00 мм), а секторный циферблат защищён сапфировым стеклом. Водозащита: 30 метров.

Longines DolceVita

Циферблат - это «изюминка» модели. Окрашенный в два тона - один с матовым покрытием, другой - с текстурированным, он поделён на сектора при помощи геометрических линий, повторяя стиль оформления предметов искусства из 20-30-х годов.

Longines DolceVita

Longines DolceVita

Минутная разметка в стиле «железная дорога» отсылает к воспеванию достижений технологического прогресса в те годы, а синённые стрелки завершают ретро-облик.

Модели обладают автоматическим калибром L592 (ETA A20.L011). Запас хода: 45 часов.

Longines DolceVita

 

На выбор предлагается коричневый или чёрный ремешок из кожи аллигатора (ширина: 21 мм).

Longines DolceVita

Longines DolceVita

С моделями уже можно ознакомиться на нашем сайте.