8 (495) 777-56-78

Время работы с 11:00 до 21:00

Корзина

Rado: невыразимая лёгкость бытия

Green Good Design - это особая награда, учреждённая Чикагским музеем архитектуры и дизайна в сотрудничестве с Европейским центром архитектуры, искусства, дизайна и градостроительных исследований.

«Design a better world now!» («Создайте лучший мир уже сейчас») - главная идея премии. Её вручают за те проекты в сфере дизайна и архитектуры, которые перекликаются с темой экологии и вдохновляют своей концепцией.

True Thinline Leaf

В 2020 году Rado получила эту награду за керамические часы True Thinline Leaf (R27006912), обыгрывающие тему зелёной листвы. Идея была воплощена благодаря революционной технологии литой керамики и уникального корпуса-моноблока.

True Thinline Leaf

В 2021 году на Rado снова обратили внимание: новым интересным проектом оказались часы True Thinline Stillness (R27015012), созданные вместе с голландским тренд-аналитиком Ли Эделькорт.

True Thinline Stillness

Эти часы - воплощение идеи о лёгкости бытия, минимализме, движении slow-life, о том, что время - концепция абстрактная и создана людьми, а жизнь сама по себе намного проще. Кипельно-белые керамические часы с белым матовым сапфировым стеклом и белыми же стрелками не позволят «на бегу» узнать: «который час»?

Время в этих часах будто бы не имеет значения. Этот проект приглашает задуматься о том, куда и ради чего мы спешим. Словом, познать гармонию жизни.

***

История, впрочем, на этом не заканчивается.

В 2017 году Rado начала своё сотрудничество с Grandi Giardini Italiani - ассоциацией садов Италии и Мальты, и выпустила коллекцию Rado True Thinline Nature.

Целью коллекции было исследовать и воплотить в виде часов очарование и гармонию природы и её форм, сочетая естественное и продуманное, дизайнерское.

Rado True Thinline Nature

Теперь эта коллекция пополнилась тремя новинками: здесь вдохновлённые природой образы - а именно, жасмин и дуб - обрамлены в футуристичные материалы.

Первый элемент - это символ чувственности, благостного настроя. Второй - символ благородства, знаний и силы.

Свою историю Rado рассказывает в трёх главах, и модели названы соответственно: Chapter 1, Chapter 2, Chapter 3.

Первая модель (референс R27114902) выполнена в бирюзовом цвете (корпус и браслет). 

R27114902

Циферблат (тоже нежно-бирюзовый) украшен листочками из перегородчатой эмали (техника клуазонне) и цветками жасмина. Стрелки выполнены из розового золота, а двенадцать делений - из бриллиантов. В положении на «три часа» расположена апертура даты. Циферблат покрыт сапфировым стеклом с двусторонним антибликовым покрытием. 

Сам корпус (40 мм) и заводная головка сделаны из полированной высокотехнологичной керамики.

Часы оснащены механизмом R763 (запас хода 80 часов), работу которого можно наблюдать через дымчатое сапфировое стекло крышки аксессуара (сама крышка выполнена из титана).

Водонепроницаемость часов: 50 м.

***

Вторая модель (референс R27109902) в качестве источника вдохновения использует жасмин, но исполнение часов более строгое, сдержанное, в классическом чёрном цвете.

R27109902

Перламутровый циферблат дополняют цветки жасмина из розового золота и бриллиантовые индексы. 

Наконец, третья модель (референс: R27109742)  в основе дизайна использует образ дуба. Здесь перламутровый циферблат украшают именно его выгравированные листья, а индексы из бриллиантов дополнены центральной окружностью - тоже бриллиантовой.

R27109742