8 (495) 777-56-78

Время работы с 11:00 до 21:00

Корзина

Ulysse Nardin: когда волны гасят ветер

Классические морские хронометры когда-то принесли бренду успех и признание. Однако в отличие от многих часовых компаний, возрождающих в честь юбилея особо значимые модели прошлого, Ulysse Nardin решила заглянуть в будущее - на 175 лет вперёд.

Ulysse Nardin UFO

Пока все живут в 2021, они уже живут в 2196 году. И если корабельные часы века XIX были карманными и закреплялись в специальных деревянных ящиках для предотвращения влияния качки на работу механизма, то хронометры из «прекрасного далёка» (под именем Ulysse Nardin UFO) будут заключены в большие стеклянные купола (для их изготовления только на этапе выдува нужно потратить около часа), раскачиваясь так плавно, что это почти не влияет на работу баланса.

Ulysse Nardin UFO

Чудо инженерной мысли весит чуть более семи килограмм, её размер: 263 х 159 мм. На механизм приходится 663 детали, всего же их 675. Часы обладают запасом хода в целый год благодаря шести заводным барабанам.

Ulysse Nardin UFO

Выставлять время, к слову, можно аж в трёх часовых поясах.

Ulysse Nardin UFO

К созданию «неопознанного покачивающегося объекта» приложили руку мастерская Verre et Quartz и, в частности, её сотрудник Ромен Монтеро, швейцарский стеклодув; Макс Бюссер, генеральный директор MB&F (специализируется на подобных футуристических концептах), часовая мастерская Maison L’Epée и, конечно же, сами Ulysse Nardin.

Ulysse Nardin UFO

Всего создано 75 экземпляров, каждый из которых будет поставляться в сундуке из состаренного дерева. Вот оно - будущее!

Референс: 9023-900LE-3A-BLUE