8 (495) 777-56-78

Время работы с 11:00 до 21:00

Корзина

Ulysse Nardin: красота всего мира в циферблате часов

Эти часы вобрали в себя лучшее из двух других моделей Ulysse Nardin. От Hourstriker Phantom 2019 года модель позаимствовала комбинацию «парящего» турбийона и функцию репетира. От Blast 2020 года часам достался корпус из титана (с чёрным DLC-покрытием) и 18-каратного розового золота (это сделано, в частности, для того, чтобы звук лучше резонировал).

Blast Hourstriker

В новых часах - Blast Hourstriker - механизм боя вынесен на сторону циферблата: часы и тридцатиминутные отрезки времени будут отмечаться по запросу (ручной завод).

Blast Hourstriker

Для модели предлагаются три ремешка: из чёрного водостойкого бархата, из кожи аллигатора или каучуковый.

Запас хода: 60 часов.

Водонепроницаемость: 30 метров.

Референс: 6215-400/02

Референс: 6215-400/3B-02

Референс: 6215-400/3A-02

***

В сотрудничестве с Vendée Globe (Ванде-Глоб, кругосветная регата яхт-одиночек) и британским фотографом Себастьяном КоуплендомUlysse Nardin выпустила три модели часов, посвящённые путешествиям, открытиям и бесконечной красоте нашего мира.

Человек, посвятивший себя исследованиям вечно холодных и бесконечно красивых земель прошёл через многое: возглавил первый трансконтинентальный переход через Антарктику, пересёк ледяной покров Гренландии, используя лыжи и кайты, спасался от экстремальных холодов и белых медведей. Также Коупленд занимается вопросами окружающей среды, в частности, проблемами глобального потепления.

Первые часы этой коллекции носят имя Diver X Antarctica и посвящены самому южному континенту Земли. Модель в титановом корпусе (44 мм), серый циферблат, украшенный голубыми акцентами и Х-образный узор в центре - всё напоминает о величественных айсбергах и ослепительном небе.Задняя крышка украшена гравировкой, изображающей маршрут регаты Vendée Globe.

Diver X Antarctica

Поворотный безель дополнен каучуковой рифленой вставкой. 

Diver X Cape Horn посвящена другому маршруту и другой земле: заднюю крышку данных часов украшает изображение мыса Горн и его координаты. 

Diver X Cape Horn

Участники регаты огибают этот мыс во время гонки, однако из-за сильных ветров и образовывающихся в результате этого течений это не так-то просто. Моряки прозвали эти течения «неистовые пятидесятые»: всё потому, что им приходится спускаться ниже 50-й широты.

Модель исполнена в чёрном цвете с яркими жёлтыми акцентами на циферблате и текстильном ремешке.

Что касается модели Diver X Nemo Point, то она украшена координатами так называемого «Полюса недоступности» или «Точки Немо» (Point Nemo). Это - самая удалённая от суши точка Мирового океана (2688 км или 1450 морских миль), и находится она в Южной части Тихого океана.

Diver X Nemo Point

Полюс этот назван так в честь капитана Немо, персонажа книги Жюля Верна «Двадцать тысяч лье под водой».

Накладное кольцо безеля дополнено каучуковой рифленой вставкой синего цвета. Красная подкладка на синем ремешке часов по задумке авторов должна напоминать верёвку («лишь») для серфборда.

Водонепроницаемость всех моделей: 300 м. Оснащены они автоматическими механизмами UN-118 с 60-часовым запасом хода и запатентованным кремниевым спуском DIAMonSIl.

Diver X Antarctica 1183-170LE/90-ANT

Diver X Cape Horn 1183-170LE/92-CAP

Diver X Nemo Point 1183-170LE/93-NEMO