8 (495) 777-56-78

Время работы с 11:00 до 21:00

Корзина

Ulysse Nardin: «...там всегда будет царить жизнь»

Всемирный день океанов - международный праздник, инициированный Генеральной Ассамблеей ООН 12 февраля 2009 года. Его целью является, прежде всего, информирование общественности о влиянии действий человека на океан, что может помочь обществу объединиться и мобилизовать силы для дальнейших действий.

Ulysse Nardin Diver Lemon Shark

Вместе с проектом Medina Aquarius Международного университета Флориды.и некоммерческой организацией OCEARCH компания Ulysse Nardin отмечает этот праздник, выпустив ограниченную (300 экземпляров) серию в рамках коллекции Diver.

 

Часы носят название Lemon Shark и посвящены акулам - удивительным созданиям, занимающим важнейшую нишу в экосистеме океанов.

Ulysse Nardin Diver Lemon Shark

Мощный стальной корпус дополнен DLC-покрытием чёрного цвета. В таком же цвете оформлен и циферблат с матовой отделкой, и вогнутый безель с 60-минутной дайверской шкалой (вращение одностороннее).

Ulysse Nardin Diver Lemon Shark

Впрочем, есть здесь и яркие акценты - надписи, центральный секундный указатель и минутная шкала выполнены в ярком лимонно-жёлтом цвете.

Ulysse Nardin Diver Lemon Shark

Этот символ - отсылка к одному из представителей величественных древних хищников - лимонной акуле. Она также известна под названиями жёлтая акула, панамская острозубая акула или короткорылая острозубая акула.

Ulysse Nardin Diver Lemon Shark

Рельефное изображение этой морской красавицы украшает заднюю крышку часов. 

Ulysse Nardin Diver Lemon Shark

Носить часы предлагается на чёрном полиамидном ремешке R-STRAP с титановой фурнитурой и отстрочкой лимонного цвета. Ремешки эти тоже не лишены символизма: они изготовлены из переработанных рыболовных сетей, собранных у побережья Франции.

Что касается технической составляющей вопроса, часы оснащены калибром UN-816 с 4-герцовым балансом и запасом хода в 42 часа.

Ulysse Nardin Diver Lemon Shark

Основа - базовый калибр Sellita SW300, оснащённый кремниевыми компонентами.

Количество выпущенных часов ограничено 300 экземплярами, цена: $7,300.

Лимонная акула - интересное животное, достойное того, чтобы на неё обратили больше внимания и способствовали её защите от истребления. Они легко приспосабливаются к воде различной степени солёности, хорошо содержатся в неволе и обладают развитым интеллектом: так, в ходе одного из экспериментов они догадались использовать кнопку для получения пищи. 

Эти акулы точно заслуживают того, чтобы их количество превышало количество лимитированных часов. Ведь, как говорил Жак-Ив Кусто: «Если умирает океан, не выживет и человек».