8 (495) 777-56-78

Время работы с 11:00 до 21:00

Корзина

Zenith: возвращение легенды

Zenith известна тем, что любит воскрешать культовые модели часов, обращаясь к своей собственной истории. Иногда это не просто переиздание, но переосмысление, предложение посмотреть на старые модели под новым углом.

Так, разные версии Chronomaster Revival уже успели увидеть свет (взять ту же Revival «Shadow»). Теперь же настал черёд Safari (его основа - это модель Zenith El Primero Chronomaster A384 1969 года).

Zenith Chronomaster Revival Safari

Основная «изюминка» часов - это, конечно, цветовое решение. Винтажный хронограф представлен в зелёных оттенках (а именно - циферблат и ремешок). При этом геометрия (бочкообразный корпус) и пропорции (37 мм) модели соблюдены с исторической точностью.

В качестве основного материала используется лёгкий и прочный материал: титан с микродробеструйной отделкой. Таким образом, свет поглощается, а внимание акцентируется на более тёмных оттенках.

Zenith Chronomaster Revival Safari

Тёмно-зелёный циферблат оснащён тахиметрической шкалой чёрного цвета и контрастными субдайлами. Накладные индексы и стрелки покрыты Super-LumiNova бежевого цвета, добавляя особые ретро-нотки.

А вот окошко даты расположено в положении «4.30» и словно маскируется среди циферблатной разметки, но при этом достаточно заметно, чтобы можно было быстро свериться.

«Сердце» хронографа - мануфактурный автоматический калибр El Primero 400. Запас хода - 50 часов. Схема управления реализована через колонное колесо. 

Zenith Chronomaster Revival Safari

Часы комплектуются тёмно-зеленым каучуковым ремешком. Рисунок ремешка имитирует ткань Cordura. Застёжка классическая, из титана с микроструйной обработкой.

Референс: 97.T384.400/57.C856