8 (495) 777-56-78

Время работы с 11:00 до 21:00

Корзина

Frederique Constant: возвышение линейки Highlife

В рамках уже упомянутой в одной из прошлых новостей Часовой недели (Dubai Watch Week 2021) Frederique Constant представила, кроме «Year of the Fiftieth», ещё две модели в линейке Highlife.

Первая из них, Highlife Tourbillon Perpetual Calendar Manufacture, будет ограничена количеством 30 экземпляров, вторая же - Highlife Worldtimer Manufacture - будет доступна в количестве 222 экземпляров.

***

Эти часы предназначены для путешественников, а дух авантюризма в них передан через роскошный изумрудно-зелёный цвет. Корпус часов (диаметр - 41 мм) выполнен из нержавеющей стали. 

Часы с референсом FC-718GR4NH6B украшены гравировкой земного шара в центре циферблата. Апертура даты украшена узором guilloché в виде солнечных лучей. Индикатор 24-часового пояса поделён на две зоны: светлую и тёмную, таким образом отмечая день и ночь в соответствующих городах (зонах).

Highlife Limited Editions with Emerald Dials

При помощи одной заводной головки регулируются и две вышеназванные функции, и также часы и минуты.

Через заднюю крышку из сапфирового стекла можно разглядеть работу мануфактурного калибра FC-718. Его детали украшены жемчужным зернением (Perlage) и узором «женевские полосы» (Côtes de Genève).

Запас хода часов - 38 часов.

Часы поставляются интегрированным стальным браслетом. Его можно заменить самостоятельно на идущий в комплекте чёрный каучуковый ремешок. 

Количество часов: 222 экземпляра.

***

Модель с референсом FC-975GR4NH6B оснащена вечным календарём и турбийоном. Последний расположен в положении «6 часов» с малой секундной стрелкой.

Highlife Limited Editions with Emerald Dials

Календарь же поделён на три сегмента: дата и день недели расположены в положении «3» и «9 часов», а на «12 часов» можно увидеть индикатор месяца и високосного года (малая стрелка).

Мануфактурный калибр, представленный в этих часах: FC-975. Часы украшены воронёными винтами, «женевскими полосами» (Côtes de Genève) и жемчужным зернением (Perlage).

По умолчанию предлагается носить часы на матовом браслете, но, как и с предыдущей моделью, его можно поменять на каучуковый ремешок.

Количество ограничено тридцатью экземплярами.

***

Референс: Highlife Worldtimer Manufacture, FC-718GR4NH6B

222 экземпляра часов

Референс: Highlife Tourbillon Perpetual Calendar Manufacture, FC-975GR4NH6B

30 экземпляров часов