8 (495) 777-56-78

Время работы с 11:00 до 21:00

Корзина

Ulysse Nardin: легенда о белой акуле

Ulysse Nardin тесно связана с акулами – грозными, грациозными, идеальными хищниками. Акула давно стала талисманом бренда и активно используется во всех рекламных кампаниях.

Бренд уже давно принимает участие в разных программах сохранения и иных экологических инициативах, связанных с океанами и их обитателями, а с 2020 года это участие стало более активным.

Ulysse Nardin Diver Chronograph Great White 44 mm

Так, Ulysse Nardin является партнёром американской организации Ocearch. Последняя работает с огромным объёмом данных, необходимых учёным и исследователям для понимания многих процессов, происходящих в морских глубинах и их экосистемах. Ulysse Nardin же запустила кампанию по мечению животных с помощью неинвазивных методов, а также взяла под опеку двух больших белых акул в качестве амбассадоров бренда. Первую зовут Улисс, а вторую – Андромаха. За ними можно следить в режиме реального времени на сайте проекта.

 

Также бренд сотрудничает с европейской благотворительной организацией по сохранению акул Sharktrust.

Ulysse Nardin Diver Chronograph Great White 44 mm

Кроме того, 1% от продаж всех моделей часов, связанных с акулами, Ulysse Nardin будет жертвовать некоммерческой организации For the Planet. Эта организация, в свою очередь, поддерживает предприятия и частных лиц, участвующих в некоммерческих экологических проектах.

Наконец, к Ulysse Nardin в качестве амбассадора присоединился подводный фотограф Майк Куутс. Уроженец Гавайев, в 18 лет он получил инвалидность, когда тигровая акула напала на него и оторвала ногу. Этот мужественный человек, тем не менее, не только не поддался страху перед морской стихией, но, напротив, прочно связал с ней свою жизнь, став подводным фотографом.

***

Собственно «морские» часы условно разделены на две коллекции: Marine и Diver. Именно в последней появились часы, название которых было так или иначе связано с акулами.

В 2010 году это была модель Diver Hammerhead, в 2018 - Diver Great White, в 2019 публике были представлены часы Diver Blue Shark, а в 2021 - Diver Lemon Shark.

Новинка же этого года носит название Diver Chronograph Great White 44 mm.

Ulysse Nardin Diver Chronograph Great White 44 mm

Часы выполнены в титановом корпусе (44 мм), цветовое же оформление призвано создать ассоциацию с белой акулой: сдержанное, но очень красивое сочетание белого и серого оттенков дополнено изображением самой акулы на белом каучуковом ремешке.

Ulysse Nardin Diver Chronograph Great White 44 mm

Безель имеет резиновую вставку белого цвета, все метки и индексы покрыты составом Super-LumiNova (в темноте светится синим цветом). Счётчиков три – 12-часовой счётчик и дата в положении «6 часов», малая секундная стрелка в положении «9 часов», 30-минутный счётчик в положении «3 часа».

Ulysse Nardin Diver Chronograph Great White 44 mm

На задней крышке выгравировано изображение большой белой акулы.

Механизм часов – автоматический калибр UN 150. Запас хода – 48 часов.

Водонепроницаемость часов составляет 300 метров.

Поставляются часы на каучуковом ремешке и могут быть заказаны с раскладывающейся застёжкой или застёжкой-пряжкой из титана.

Количество часов ограничено 300 экземплярами.

 

Референсы:

1503-170LE-1A-GW/3A — пряжка.

1503-170LE-1A-GW/3B — раскладывающаяся застёжка.